[BERNIERES-LOUVIGNY Jean de] Le Chrestien... - Lot 64 - Eric Caudron

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
[BERNIERES-LOUVIGNY Jean de] Le Chrestien intérieur ou la Conformité intérieure que doivent avoir les chrestiens avec Jesus Christ. Divisé en huit livres qui contiennent des sentiments tous divins, tirés des Ecrits d'un grand serviteur de Dieu de notre siècle par un solitaire (François d'Argentan). Paris, chez Cramoisy, 1663, in-12 relié plein velin. 12 ffnc, 686 pp. et 4 ffnc.