DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) -... - Lot 16 - Eric Caudron

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) - "La Sainte Famille aux trois lièvres". Gravure originale sur bois. Epreuve sur papier vergé fort (sans filigrane). Références: Bartsch, n°102. Hollstein, n°212. Meder, n°212. Tirage légèrement tardif. Signée du monogramme de l'artiste au bas de la composition. (42 x 30,7) - Etat A (Marges) -