Eventail, XIXème siècle, monture en nacre... - Lot 91 - Eric Caudron

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Eventail, XIXème siècle, monture en nacre repercée, burgautée et rehaussée d’or, feuille peinte sur papier : Le château de Villeneuve Loubet et d’un chevalier et son écuyer, signé Aman Cyb, doublé de peau de cygne au revers, chiffre et couronne de Marquis