Deux boutons en platine (tête de chien),... - Lot 41 - Eric Caudron

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
  Deux boutons en platine (tête de chien), sertis de diamants baguettes et ronds et centrés chacun d'un rubis cabochon étoilé. Vers 1920. 5.90 g. On joint une épingle de cravate en or deux tons 375°/00 (trèfle) sertie de petits diamants et centrée d'un rubis étoilé. 6.60 g