Rare cachet en jaspe monture en or jaune... - Lot 52 - Eric Caudron

Lot 52
Estimation :
700 - 750 EUR
Rare cachet en jaspe monture en or jaune émaillé polychrome de fleurettes, le cachet serti d'une améthyste gravée en intaille d'armoiries. Travail de la fin du 19ème siècle ou vers 1900. Hauteur: 7 cm