Chine, XXe siècle.

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XXe siècle.
Coupe en porcelaine et émaux famille rose à décor de deux guerriers alternant avec des cartouches relatant leurs hauts faits. Monture en bronze, avec piédouche, anses et cerclage du bord. Diam. 10 cm – haut. Totale 14 cm