Vietnam, XVIIIe siècle.

Lot 134
Estimation :
250 - 350 EUR
Vietnam, XVIIIe siècle.
Deux petits vases bouteilles en porcelaine bleu-blanc, l’une à décor de dragon ; l’autre de phénix. (Petit éclat à l’un).Haut. 20 cm. On y joint deux tasses et sous-tasses en porcelaine à décor floral sur fond bleu nuit.