Lot de quatre estampes, Kitagawa Utamaro dit Utamaro (1753-1806),

Lot 126
Estimation :
250 - 300 EUR
oban tate-e : une bijin et un homme qui enfile un manteau noir, signé Utamaro hitsu ; colle au verso. 38,5x26,3 cm Les pêcheuses d'awabi, signé Utamaro hitsu. 38,3x26 cm une bijin, un rouleau dans la main ; fond micacé blanc, signé Utamaro hitsu. 40,5x26 cm trois bijin accroupies, l’une prenant la main d'une autre, signé Utamaro hitsu, tampon James A. Michener ; légères rousseurs. 37,8x24,4 cm