Lot de quatre estampes, Kitagawa Utamaro dit Utamaro (1753-1806),

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
oban tate-e : trois courtisanes dont l'une avec un éventail, fonds micacé gris, signé Utamaro ga ; traces de colle, couleurs afadées. 38,7x25,8 cm trois courtisanes dont l'une avec un éventail, fonds micacé gris, signé Utamaro hitsu ; traces de colle, manques de marge. 38x25,5 cm deux bijin, l’une avec un éventail, l’autre avec un hachoir, signé Utamaro hitsu, tampon James A. Michener. 38,5x25,5 cm une courtisane qui tient l'obi d'un homme, signé Utamaro hitsu ; traces de colle. 38,5x25,7 cm