Lot de quatre estampes, Kitagawa Utamaro dit Utamaro (1753-1806),

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
oban tate-e et chuban tate-e : une bijin regardant un enfant attraper un rat, signé Utamaro hitsu ; traces de colle ; rousseurs. 37,4x26,4 cm Yama Uba et kintaro, signé Utamaro hitsu. 28,7x18,7 cm Trois beautés portant des sacs de collation, signé Utamaro hitsu ; collée. 37,6x25,7 cm Trois beautés portant des sacs de collation (variante à fond micacé), signé Utamaro hitsu, tampon James A. Michener. 35,8x25 cm (estampe identique)