Lot de six estampes, Okumura Masanobu (1686-1764),... - Lot 108 - Eric Caudron

Lot 108
Estimation :
180 - 240 EUR
Lot de six estampes, Okumura Masanobu (1686-1764), chuban tate-e et hosoban tate-e : Beauté après le bain, signé Masanobu ga, tampon James A. Michener ; légères rousseurs. 26,6x18,8 cm un acteur de kabuki dansant, signé Baido Masanobu hitsu, tampon James A. Michener ; traces de colle au verso. 33x15,5 cm une bijin dansant, signé Baido Masanobu hitsu, tampon James A. Michener ; traces de colle au verso ; manques. 42,5x14,5 cm mesurables un samourai assis sur un qilin, signé Baido Masanobu hitsu, tampon James A. Michener. 31,5x15 cm Le conteur Shidoken, signé Baido Masanobu hitsu, tampon James A. Michener. 41,5x11,6 cm un personnage assis dans un intérieur, jouant du samizen, tampon James A. Michener. 32x15,8 cm