Katsushika Hokusai (1760-1849), oban yoko-e,... - Lot 94 - Eric Caudron

Lot 94
Estimation :
70 - 90 EUR
Katsushika Hokusai (1760-1849), oban yoko-e, de la série Fugaku Sanjûrokkei (les 36 vues du Mont Fuji), planche no 3 : Sanka haku-u, pluie d'orage sous le sommet, signé Hokusai aratame iitsu hitsu, tampon James A. Michener, restauration à l'arrière, manques. 36,3x24,2 cm