Lot de quatre estampes,

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de quatre estampes,
chuban et oban yoko-e, de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi : 45e station : Ishiyakushi, Temple de Yakushi en pierre, signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 36x25,5 cm 46e station, Shono, L'averse, signé Hiroshige ga. 29,2x19,8 cm 47e station : Kameyama, Eclaircie après la neige, signé Hiroshige ga. 28,5x19,5 cm 55e station : Kyoto, le grand pont de la troisième avenue, signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso, manque. 36,2x26 cm