Lot de trois estampes, Hiroshige (1797-1858),

Lot 85
Estimation :
150 - 210 EUR
oban yoko-e, de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi : 35e station : Yoshida, Le pont du fleuve Toyo, signée Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 36x25,5 cm 36e station : Goyu, Les femmes qui arrêtent les voyageurs, signée Hiroshige ga ; traces de colle au verso, petits trous de ver. 36x25,5 cm 37e station : Akasaka, Les hôtesses de l'auberge, signé Hiroshige ga ; traces de colle au verso. 36x25,5 cm