LE YAOUANC Alain « Derrière le Miroir »... - Lot 519 - Eric Caudron

Lot 519
Estimation :
200 - 300 EUR
LE YAOUANC Alain « Derrière le Miroir » 1970 édition luxe sur velin, signée, numérotée sur 150 ex DLM édité en décembre 1970 pour l'exposition de 102 collages de LE YAOUANC à la Galerie Maeght. Texte de Alain Le Yaouanc. 20 pages non reliées. 6 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 20 reproductions.