FOUJITA Léonard (Edogawa (Tokyo) 1886 1968)... - Lot 257 - Eric Caudron

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
FOUJITA Léonard (Edogawa (Tokyo) 1886 1968) - "La Poupée". 1925. Lithographie. Signé en français et en japonais en basà gauche dans la planche. Encadrée. 23,5 x 17,5 cm à vue pour le sujet. 33 x 27 cm avec le cadre. Etat B/C (Quelques taches et déchirures, non examiné hors de son cadre).