VEBER Jean (Bordeaux 1758 Paris 1836) - "Aux... - Lot 243 - Eric Caudron

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
VEBER Jean (Bordeaux 1758 Paris 1836) - "Aux armes!". 1914. Lithographie originale. Epreuve sur papier japon fort, signée au crayon gris par l'artiste. Toutes marges. 42,5 x 56 cm. Etat A (Très légères traces de plis horizontaux).