MILLET Jean-François (d'après) (Gruchy 1814... - Lot 233 - Eric Caudron

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
MILLET Jean-François (d'après) (Gruchy 1814 Barbizon 1875) - "L'Homme à la houe". Eau-forte gravée par Félix Bracquemond (Paris 1833 1914). Signature imprimée sous le sujet à droite. Epreuve sur papier vergé crème. Bonnes marges. 32 x 44 cm. Etat A (quelques rousseurs claires marginales).