ICART Louis (Toulouse 1888 Paris 1951) -... - Lot 224 - Eric Caudron

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
ICART Louis (Toulouse 1888 Paris 1951) - "Faust". 1928. Gravure originale à l'eau-forte et aquatinte, en couleurs, sur papier vélin. Belle épreuve, à bonnes marges, signée au crayon gris par l'artiste. Edité par les Graveurs modernes. Bel état de conservation. 62 x 44 cm - Etat A.