ESPAGNAT Georges d' (Paris 1870 1950) - "Étude".... - Lot 217 - Eric Caudron

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
ESPAGNAT Georges d' (Paris 1870 1950) - "Étude". 1895. Lithographie originale, imprimée en brun bistré. Signée des initiales dans la planche. Réf.: Mercer, n°114. Belle épreuve sur simili-japon, numérotée 31 au composteur au verso. Tirage à 225 épreuves pour "L'Épreuve". Marges. 28 x 38 cm. Etat A (Bel état de conservation).