DEVERIA Achille (Paris 1800 1857) - "L'Espérance... - Lot 216 - Eric Caudron

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
DEVERIA Achille (Paris 1800 1857) - "L'Espérance - Hoping" (Femme dénudée, allongée). XIXème. Lithographie originale. Signé dans la planche en bas à gauche. Epreuve avec la lettre, sur papier vélin. Marges. 30 x 34 cm. Etat C (Rares petites rousseurs et légèrement empoussiérée).