DECARIS Albert (Sotteville-les-Rouen 1901... - Lot 213 - Eric Caudron

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
DECARIS Albert (Sotteville-les-Rouen 1901 1988) - "Le Pont du Rialto, avec gondoles, Venise". Burin original. Réf.: Boussard, p.258 (op.194). Belle épreuve sur vélin BFK Rives, numérotée 35/150 et signée au crayon par l'artiste. Marges. 65 x 50 cm. Etat A (Bon état).