DECARIS Albert (Sotteville-les-Rouen 1901... - Lot 212 - Eric Caudron

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
DECARIS Albert (Sotteville-les-Rouen 1901 1988) - "L'Ange de l'abîme, Apocalypse". Burin original. Réf.: Boussard, p.64 (op.6). Planche VII de la suite de 20 pièces "L'Apocalypse". Belle épreuve sur vélin Arches, numérotée 6/100 et signée au crayon par l'artiste. Marges. 65 x 50 cm. Etat A (Quelques rousseurs marginales et au verso).