CHEFFER Henry (Paris 1880 1957) - "Marché... - Lot 209 - Eric Caudron

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
CHEFFER Henry (Paris 1880 1957) - "Marché d'étoffes à Douarnenez". 1911. Eau-forte originale. Réf.: I.F.F Après 1800, n°3. Signée à la pointe sous le sujet à droite. Belle épreuve sur papier vélin crème. Marges. 22 x 30,5 cm. Etat A (Bel état de conservation).