SAINT-AUBIN Gabriel de (Paris 1724 1780)... - Lot 195 - Eric Caudron

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT-AUBIN Gabriel de (Paris 1724 1780) - "Vase" (Fragment inférieur droit des Quatre vases). 1754. Eau-forte. Signée "Gabriel" à la pointe dans la planche. Réf.: P. de Baudicour 33 ; Dacier 12. Epreuve sur papier vergé, revêtue au verso de la marque de collection de François Heugel ((Paris 1922-2010), éditeur de musique en France), Lugt 3373. 10,5 x 7,7 cm. Etat A.