VENEZIANO Agostino (Venise 1490 Rome 1540)... - Lot 187 - Eric Caudron

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
VENEZIANO Agostino (Venise 1490 Rome 1540) - "Portrait de François I er". 1536. Burin. Epreuve sur papier vergé filigrané (Fleur de lys dans un double cercle). Réf. :Bartsch, n°519. Légèrement tardif. Signée des initiales et datée en haut à gauche dans la composition. 45,8 x 31,3 cm - Etat B/C (Anciennement réemmargée et restaurée).