QUAST Pieter Jansz (Amsterdam 1606 1647)... - Lot 159 - Eric Caudron

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
QUAST Pieter Jansz (Amsterdam 1606 1647) - [Mendiant priant à genou]. XVIIème. Gravure à l'eau-forte et au burin. Epreuve sur papier vergé filigrané. Signé des initiales à la pointe dans la planche. Réf.: Hollstein, n°31 (II/II). Planche 24 de la suite "Mendiants et paysans". Bonnes marges. 32,5 x 21 cm. Etat A (Petits trous d'épingle en marge supérieure).