CARICATURE- "La dernière Ribote". XIXème.... - Lot 149 - Eric Caudron

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
CARICATURE- "La dernière Ribote". XIXème. DESSIN à l'encre, aquarelle & gouache de Paul KLENCK (Né à Bâle en 1844), sur papier vergé Hallines. Signé "P. Klenck" et dialogue manuscrit à l'encre brune en pied de la composition. 44,5 x 47 cm. Etat C (déchirures sur les bords et quelques taches).