ALLÉGORIE DE LA MORT - LUCE M. - "Sa Majesté... - Lot 144 - Eric Caudron

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
ALLÉGORIE DE LA MORT - LUCE M. - "Sa Majesté la Famine, Reine de Sicile (A Malatesta & aux condamnés d'Ancone)". 1898. Lithographie originale par Maximilien LUCE (Paris 1858 1941). Signée et datée dans la planche. Epreuve sur papier vergé crème Van Gelder Zonen. Toutes marges non ébarbées. 56,5 x 45,5 cm. Etat A/B (Partiellement insolé).