ALLEGORIE DE LA MORT [Le revers du miroir].... - Lot 142 - Eric Caudron

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
ALLEGORIE DE LA MORT [Le revers du miroir]. Bois gravé par Paul KOCH (né en 1927). Signé en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin BFK Rives, numérotée 48 d'un tirage à 200 et contresignée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 37,7 x 28,2 cm. Etat A (Très bel état de conservation).