CARICATURE - TRAVIES DE VILLERS Charles J.... - Lot 112 - Eric Caudron

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
CARICATURE - TRAVIES DE VILLERS Charles J. (1804-1859) - "Quel rêve!". 1834. Lithographie originale. Epreuve avec la lettre, sur vélin. Imprimée par Delaunois, rue du Bouloy 9 et publiée dans "La Caricature (Journal) n°190" chez Aubert. 28,3 x 35,5 cm. Etat C (Trace de pli vertical médian et quelques rousseurs).