ITALIE - NAPLES - "Route de Naples". XIXème.... - Lot 73 - Eric Caudron

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
ITALIE - NAPLES - "Route de Naples". XIXème. Lithographie originale par Horace VERNET (Paris 1789 - 1863). Signée en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin, imprimée par F. Delpech. Marges. 25,5 x 33,5 cm. Etat B (Rares rousseurs éparses majoritairement dans les marges et légèrement empoussiéré).