LA REUNION - A. ROUSSIN & POTEMONT - "PONT... - Lot 26 - Eric Caudron

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
LA REUNION - A. ROUSSIN & POTEMONT - "PONT de SAINTE-MARIE". Avril 1849. Lithographie originale par A. POTEMONT (Paris 1827 1883). Epreuve sur papier vélin, imprimée par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Planche n°108 de "Souvenir de l'Île de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat A (Rares rousseurs éparses dans les marges et au verso).