Lot de 3 éventails, XIXème siècle dont 1... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 3 éventails, XIXème siècle dont 1 feuille en soie et gaze pailletées or (petits accidents et manques) , 1 en nacre repercée et rehaussé d'or, feuille lithographiée , rehaussée d'une scène de danse à la campagne (taches et accidents) et 1 nacre rehaussée (très accidenté)