BERTON Armand (1854 - 1917) - Réunion de... - Lot 162 - Eric Caudron
BERTON Armand (1854 - 1917) - Réunion de 2 eaux-fortes: 1-"L'aubépine, terrasse ouest du Luxembourg". Epreuve sur papier vergé, signée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Bonnes marges. 30,7 x 22 cm. 2-"Le beau palmier du Luxembourg". Epreuve sur vergé, numérotée 11/40, signée au crayon et revêtue du cachet Sagot. Bonnes marges. 30,5 x 22 cm. Etat A (Quelques rousseurs marginales, sinon bon état). Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :