MÜLLER Alfredo (1869 - 1939) - "L'été (Femme... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
MÜLLER Alfredo (1869 - 1939) - "L'été (Femme assise)". 1899. Gravure originale à l'eau-forte et à la pointe sèche, imprimée en couleurs au repérage. Signée à la pointe dans la planche en bas à gauche. Belle épreuve sur papier vélin Arches. Bonnes marges. 76 x 56 cm. Etat A/B (quelques rares rousseurs éparses majoritairement dans les marges).
Mes ordres d'achat