MOUCLIER Marc (1866 - 1947) - [Paysage, Sur... - Lot 39 - Eric Caudron
MOUCLIER Marc (1866 - 1947) - [Paysage, Sur les hauteurs de Paris, la Tour Eiffel au loin]. Peinture sur toile montée sur châssis. Signée par l'artiste en bas à gauche. Au verso, cachet noir "Couleurs fines/ Grds Magasins du Louvre/ Paris". 38 x 61 cm. Etat B (rares petits manques de peinture, un petit trou dans la toile en bas à droite et dans le feuillage à gauche, légères traces de manipulation).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.