CUBA - MIALHE Frédéric - "Teatro de Tacon... - Lot 27 - Eric Caudron
CUBA - MIALHE Frédéric - "Teatro de Tacon y parte del paseo de Isabel II, VIsta tomada desde la puerta del Monserrate". 1847-1848. Lithographie originale par Frédéric Mialhe (18101881). Signée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par L. Marquier (Calle de Lamaprilla n°96, Habana). Planche de la série "Viaje pintoresco alrededor de la Isla de Cuba". Marges. 23,7 x 36 cm. Etat C (Quelques taches et rousseurs majortairement dans les marges et au verso).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :