VASARELY Victor (1906-1997)
Vega Mir (extrait... - Lot 296 - Eric Caudron
VASARELY Victor (1906-1997)
Vega Mir (extrait de Hommage à Jean-Sébastien Bach). Signé 'Vasarely' (en bas à droite); signé de nouveau à l'encre 'Vasarely' (au revers). Peinture vinylique au pochoir et métal chromé sur verre. 49.7 x 49.7 cm.
Issu du coffret Hommage à Jean-Sébastien Bach, édité par Belfont en 1973 dans un tirage de 200 exemplaires et 20 HC. (Accident)
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES