CHAHINE Edgar (1874 – 1947). Mademoiselle... - Lot 174 - Eric Caudron
CHAHINE Edgar (1874 – 1947). Mademoiselle Souty. 1917. Eau-forte et pointe-sèche. Belle épreuve sur japon, du 3e état sur 3, après effacement de la remarque. Signée et numérotée 25/50. Référence : Tabanelli n°335. Grandes marges. 36,5 x 26 cm. État B (traces de colle au dos ; petits plis de manipulations, traces de frottement, deux infimes trous d’épingle dans le sujet, un plis cassé dans l’angle supérieur gauche).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES