ÉTATS-UNIS – FRANCE – GUERRE DE SÉCÉSSION.... - Lot 91 - Eric Caudron
ÉTATS-UNIS – FRANCE – GUERRE DE SÉCÉSSION. LEBRETON Louis (1818-1866). Combat naval entre le Kearsarge & L’Alabama, livrée le 19 juin 1864 en vue de Cherbourg. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Grandes marges. 62,5 x 49,5. État B (petits accidents et plis de manipulations en marges, bandes claires d’oxydation le long des bords).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES