Lot n° 30
Estimation :
100 - 150
LE BRUN. Traité de la communauté entre mari... - Lot 30 - Eric Caudron
LE BRUN. Traité de la communauté entre mari et femme, avec un traité des communautés ou sociétés tacites. Nouvelle édition, augmentée considérablement de nouvelles décisions & de notes critiques Paris, R. Davidts, 1754, in-folio, basane brune, dos orné.
Défauts à la reliure.