Lot n° 27
Estimation :
80 - 100
COSTA DE BASTELICA
Les Torrents. Leurs lois,... - Lot 27 - Eric Caudron
COSTA DE BASTELICA
Les Torrents. Leurs lois, leurs causes, leurs effets, moyens de les réprimer et de les utiliser, leur action géologique universelle
Paris-Liège, J. Baudry, 1874, in-8, demi-basane.
3 planches repliées. Envoi de l’auteur.