Lot n° 7
Estimation :
150 - 200
BALLY
Histoire médicale de la fièvre jaune,... - Lot 7 - Eric Caudron
BALLY
Histoire médicale de la fièvre jaune, observée en Espagne, et particulièrement en Catalogne, dans l'année 1821
Paris, Imprimerie royale, 1823, in-8, demi-veau postérieur.
2 cartes repliées.