Lot n° 52
Estimation :
50 - 60
DU CHEYRON (Commandant)
Bordj-Bou-Arréridj... - Lot 52 - Eric Caudron
DU CHEYRON (Commandant)
Bordj-Bou-Arréridj pendant l'insurrection de 1871 en Algérie. Journal d'un officier. Paris, Plon, 1873, in-12, demi-chagrin brun. Cachet annulé.
Carte dépliante