Lot n° 47
Estimation :
80 - 100
DERRÉCAGAIX (Victor-Bernard)
Exploration... - Lot 47 - Eric Caudron
DERRÉCAGAIX (Victor-Bernard)
Exploration du Sahara. Les deux missions du lieutenant-colonel Flatters. Paris, Société de Géographie, 1882, in-8, demi-chagrin noir. Cachet annulé.
Carte dépliante