Lot n° 10
Estimation :
40 - 50
AUBAS (Edouard)
Les Moghrabines. Poésies... - Lot 10 - Eric Caudron
AUBAS (Edouard)
Les Moghrabines. Poésies algériennes. Paris, Chez les principaux libraires, 1855, in-12, broché.
Couv. tachée. Rousseurs.