Lot n° 92
Estimation :
3600 - 3800
Bague en or gris 750°/00 sertie d 'une émeraude... - Lot 92 - Eric Caudron
Bague en or gris 750°/00 sertie d 'une émeraude coussin de 6.80 carats environ (Colombie, traces de résine) , épaulée de diamants en lignes. 4.60 g. TDD 53.5. H : 1.4 cm. Poinçon tête d'aigle