Lot n° 104
Estimation :
5200 - 5600
Bague en or gris 750°/00, sertie d 'une belle émeraude rectangulaire à pans de 3 carats environ (Colombie, résine) carat environ, encadrée de deux lignes de diamants, la monture repercée sertie de diamants. 7.20 g. TDD 53. H: 16.7 mm. Poinçon tête d 'aigle