Lot n° 1262
Estimation :
1800 - 2000
1 pierre sculptée en relief de fleurs avec... - Lot 1262 - Eric Caudron
1 pierre sculptée en relief de fleurs avec 4 cavités contenant des bouddhas, traces de polychromie.
Une restauration est visible sur le haut de la pierre.
Chine 17/18 éme siècle. Hauteur : 64 cm, largeur : 27,5 cm, profondeur : 22 cm